Остеопатия и счастливая беременность
Остеопатия и счастливая беременность Дата публикации: 12.10.2020

Остеопатия и счастливая беременность

Подготовка к беременности должна начинаться с достижения должного уровня физического, нравственного и духовного здоровья родителей. Необходимо позаботится о здоровом питании, заняться специальной физкультурой. Совершенно недопустимо употребление в каком бы то ни было виде и даже в минимальных дозах табака, алкоголя и наркотиков. Существование самой нации и государствазависит от должного уровня здоровья не только матери, но и отца. Так, в частности, достаточное количество спермы и ее качество. Для чего необходима профилактика инфекций и воспалительных заболеваний в мужской репродуктивной сферы, хорошее кровоснабжение органов малого таза.

Врач – остеопат может помочь будущим родителям, снять напряжение на уровне всего тела, отрегулировать работу организма в целом, попутно избавляя от сопутствующих недомоганий. Пациенты остеопата после таких сеансов отмечают улучшение общего самочувствия, бодрость, нормализацию работоспособности и у будущей мамы помимо улучшения качества здоровья как такового, существенно повышается вероятность зачатия - восстановление проходимости маточных труб, нормализации тонуса матки и улучшение кровоснабжения и питания оплодотворенной яйцеклетки. Существенно уменьшается вероятность выкидышей, особенно на ранних сроках, а также формирование и развитие здорового плода.

В течение самой беременности врач – остеопат регулирует циркуляцию жидкостей во всем теле, способствуя лучшему выведению продуктов обмена веществ, что снимает проявления и ликвидирует причину токсикозов беременных на любых сроках.Даже при отсутствии каких либо жалоб, будущая мама с профилактической целью ежемесячно показывается остеопату. И при необходимости проводятся лечебные сеансы. Примерно за месяц до предполагаемой даты родов необходима подготовка всех структур, которые будут нести полную нагрузку в родах– кости тазового дна, все три отдела позвоночника, в особенности поясничный и шейный. Тем самым вы помогаете не только маме легче родить и скорее восстановиться после родов, но и существенно снижаете риск родового травматизма ребёнка, повышая шансы вырастить, во всех отношениях, здорового ребенка.

«Куда плохое деревце изогнется, туда оно и будет расти».

Давайте вместе поможем нашим детям расти здоровыми, а материнство – сделать по настоящему светлым и счастливым!

Оставьте заявку на консультацию
Введите символы с картинки CAPTCHA