Статьи

05.08.2022 12:28:00
Психотерапия
Суроткин Дмитрий Олегович - психотерапевт и психиатр Клиники доктора Пеля делится своей экспертизой в вопросе очень распространенной проблемы нашего времени - панических атак.
30.06.2022 12:00:00
Диетология
Врач Никитин Илья Валентинович - эксперт в области геронтологии, диетологии, кардиологии и гастроэнтерологии, помогающий своим пациентам уже 26 лет, расскажет нам, что такое стресс и как с ним бороться.
29.12.2020
Косметология
Плазмотерапия ускоряет выработку основного фактора, отвечающего за упругость и целостность тканей – коллагена и за счёт этого восстанавливает кожу, суставы и даже волосы.
18.12.2020
Оториноларингология
Тонзиллит — это инфекционное заболевание, при котором воспаляются одна или две небные миндалины. Что такое миндалины и где они находятся?
18.12.2020
Оториноларингология

Мокрота — слизь, которую вырабатывают трахеи и бронхи, смешанная с выделениями слизистой оболочки носа и слюной.

Для чего она нужна? С ней из организма выводятся пыль и микробы, которые неминуемо попадают внутрь с нашим дыханием.

15.12.2020
Физиотерапия
Хромотерапия — применение в лечебно-профилактических целях излучений видимого диапазона (света).
10.12.2020
Физиотерапия
Прибор может использоваться для лечения детей, пожилых людей, матерей, кормящих грудью и беременных женщин.
01.12.2020
Педиатрия
Подготовили план наблюдения ребёнка, которому врачи советуют придерживаться для гармоничного и здорового роста с первых дней жизни малыша.
12.10.2020
Каждый родитель, как уже состоявшийся, так и будущий, мечтает о том, что бы его дети были здоровыми, красивыми, успешными. Дети- это те, кому мы оставим нашу страну, те, кому предстоит строить, творить, мыслить.
10.09.2020
Сколиоз – это деформация осанки во фронтальной плоскости, т.е. видимая при взгляде спереди или сзади. К сожалению, встречается намного чаще, чем принято считать, формируется намного раньше, чем его обычно выявляют на школьных профосмотрах или в поликлиниках.
26.08.2020
Неврология
В нашем большом городе и современном мире мы постоянно находимся в движении и не можем себе позволить болеть, тем более терпеть такую боль, как спинная. Грамотное лечение спинной боли, в т.ч. лечение межпозвонковой грыживам всегда сможет сделать врач невролог в клинике Доктора Пеля на Васильевском острове.
31.07.2020
Очищение крови лазером широко распространено во всех развитых странах не зря — очень эффективная и безопасная процедура для поднятия иммунитета и снижения воспалительных процессов.
12.07.2020
Педиатрия
При поступлении в детский сад каждый ребёнок переживает адаптационный кризис, в процессе которого происходит приспособление к новым условиям путём изменений на всех уровнях жизни маленькой личности.
09.06.2020
Физиотерапия
Первые упоминания о протезе для человеческой конечности появились еще в индийской Ригведе: когда воительница потеряла ногу в бою для нее изготовили металлический протез.
Диетология
Обратиться за помощью даже при небольшом избыточном весе решаются далеко не все. И это понятно, так как специалистов, готовых оказать такую помощь – тысячи, а как определить, к кому именно стоит обращаться – непонятно.
Оставьте заявку на консультацию
Введите символы с картинки CAPTCHA